Arte:

Redaktion                                     Barbara Häbe

Programmeinkauf / Leitung         Gabriele Treutlein

Programmeinkauf / Referentin     Michèle Sensebrenner

HFF:

Herstellungsleitung                        Holger Lochau

Künstlerische Betreuung               Helke Misselwitz

 

Cast & Crew

Regie:

Drehbuch:

Story:

Kamera:

Produktionsleitung:

Casting Polen:

Szenografie:

Kostüm:

Maske:

Musik:

Montage:

Ton:

Original Ton:



Claudia Eisinger

Sebastian Schwarz


Ryszard Wojtyllo

Katharina Wackernagel

Andrzej Galla

Christoph Leszczynski

Bozena Baranowska

Tadeusz Wnuk

Sigrid Siewior

Lucja Burzynska

Henryka Baldy

Malgorzata Sadowski

Jacek Grondowy

Robert Dudzik

Dariusz Milinski

Jacek Wojtyllo

Wojtek Wojtyllo              

Monika Anna Wojtyllo

Jonas Grosch

Monika Anna Wojtyllo

Dennis Pauls

Moritz Wessendorff

Aleksandra Wojtyllo

Peter Wolf

Nina Traiser

Agneszka Nowak

Armin Pommeranz

Andreas Schultz

Daniel Griese

Zofia Golebiowska

Links
www.monika-wojtyllo.de
www.hff-potsdam.de
www.entertainment3000.net
www.runcycle.net
www.heimatmedien.de
www.schiefferundschieffer.dehttp://www.monika-wojtyllo.dehttp://www.hff-potsdam.dehttp://www.entertainment3000.nethttp://www.runcycle.nethttp://www.heimatmedien.dehttp://www.schiefferundschieffer.deshapeimage_3_link_0shapeimage_3_link_1shapeimage_3_link_2shapeimage_3_link_3shapeimage_3_link_4shapeimage_3_link_5

Foto © 2007 Darek Gontarski                                                    Artwork: Nelli Havemann

Armin Marc Mobasseri

Jarek Bedyk

Björn Bethke

Jakob Seemann


Aleksandra Kuzminska-Wojtyllo

Patryzja Pochwat

Jarek Nalewajko

Aleksandra Kuzminska-Wojtyllo

Marta Swiderska

Pawel Popko

Bartek Kieres

Silvio Naumann

Lukusz Blusiewicz

Monika Anna Wojtyllo

Daniel Griese

Paulina Bochenska

Daniel Griese

Michael Krajczok

Günter Röhn

Daniel Griese

Yvonne Tetzlaff

Ian Hutchinson

Ian Hutchinson

Nelli Havemann

Second Unit Kamera:

Oberbeleuchter:

Beleuchter:

Kamera-Assistenz:


Produktionsassistenz:


Set-Aufnahmeleitung:

Locationsscout:

Regieassistenz Lubomierz:

Regieassistenz Breslau:

Tonassistenz Breslau:

Tonassistenz Lubomierz:


Postproduktion:

Sounddesign:

Original Ton Schnitt:

Ton Schnitt:


Geräuschemacher:

Mischung:

Montageassistenz:

Animation:

Titel:

Mirko Wimmer

Joanna Wozniak

Anna Wojtczak

Kamil  Jagiello

Magda  Jagiello

Marzena  Berezowska

Iza  Krzystek

Jakub Wolar

Kuba Dubaniewicz

Puppentheater Milinski

Tadeusz Jagiello

Stanislaw Cybulski

Christoph Leszczynski

Lucja Knapik

Stanislaw Knapik

Tadeusz Szukala

Paulina Wojtyllo

Nicola Knapik

Niko Rodziewicz

Deutscher Grenzbeamter

Polnische Grenzbeamte


Sternsängernachwuchs






Puppenspieler

Traktor-Nikolaus

Akkordeon-Heiliger

Engel Gabriel

Tante I

Onkel I

Onkel II

Junge Tochter

Enkelin

Enkel


Weitere Crew:

Cast:

In weiteren Rollen:

Synchron Lachen Schöpfer

Standfotografie:

Plakate:


Reprodrucke:

Postproduktionspraktikantin:

              

Darek Gontarski

Nelli Havemann


Olaf Anders

Katja Ginnow

als Anna

als Max


als Bürgermeister

als Kathy Wodkanagel

als Jan Sobieski

als Pfarrer

als Frau Sobieska

als Chef-Schutzmann

als Maria Kolakowska

als Oma Sobieska

als Dorf-Oma

als Scharfe Tochter

als Good-Schutzmann

als Bad-Schutzmann

als Schöpfer

als Gehilfe Jacek

als Gehilfe Wojtek